четверг, 6 апреля 2017 г.

Приглашаю на лекцию!

Дорогие друзья!

Приглашаю всех желающих на свою открытую лекцию в один из креативных кластеров Санк-Петербурга - "Игры Разума". Состоится она 11 апреля в 19.00, а адрес кластера:

ул. Достоевского, 19/21Б

О чем пойдет речь? О социальном и физическом теле и о том, что мы с ними (телами этими) делаем и почему. Я впервые читаю лекцию в подобном формате, а потому не могу знать, что из этого получится. В любом случае, опыт интересный!

Ниже размещаю информацию из их группы ВКонтакте и ссылку на свое короткое интервью под эту лекцию.


11 апреля, 19.00, вход - donation. 
Лекция «Do it yourself. Создание образа»

Насколько мы отделимы от своего образа - в жизни и в соцсетях? Зачем люди красят волосы в цвета радуги, набивают тату на лице или делают что-то более радикальное со своим телом? И причем здесь культурология?

Во вторник, 11 апреля, в лектории «Александрийская библиотека» выступит кандидат культурологии, литредактор издательства «Азбука» Андрей Чукуров и прочтет лекцию «Do it yourself. Создание образа». 

Первая часть лекции будет посвящена культурологии как науке - что такое культура, что значит «вторая природа» и как возникла и развивалась эта наука. 

Во второй части лектор расскажет о теле физическом и социальном, о проблемах формирования идентичности в 21 веке и о том, как это привело к бодимодификациям. В информационном обществе социальное тело преобладает над физическим - что даёт нам способы контроля, который принимает патологические формы. 

Не пропустите - вы узнаете больше о культурологии, найдете ответы на некоторые мучающие вопросы и узнаете, как люди создают свой образ и насколько он правдив. Будем ждать! 

Где: ул. Достоевского, 19/21Б, кластер «Игры разума»
Когда: 11 апреля в 19.00. 
Сколько: donation. 
Регистрация: https://goo.gl/x9ujJd

И сайт:
https://www.brain-games.ru/blogs/ab/priglashenie-na-lektsiyu-do-it-yourself-sozdanie-obraza/

Комментариев нет:

Отправить комментарий